Hello World!

эксп

Kona Honky Tonk Road обзор модели.

106 сообщений в этой теме

Возьму чуть юзаный Kona Honky Tonk Road. Отпишусь как едет сей аппарат, таскать по самолетам карбон, что-то пока не хочется. Знаю что есть спец-кейсы, только не всегда получается упаковать вел там-же где распоковал его! Участникам обсуждения респект.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже запал на хромоль. Для дальнобоев-бреветов более комфортный вариант. Кататься по матушка России, где покрытие дорог 50/50, на люмини слишком жопадробильно. На первом же расколбасе алюшоссеры встают и начинается мучения а не езда. Если же вырезать все юзюминки,так на БЗ называют ну очень плохие дороги, то маленькие бреветы до 400км можно легко и быстро проезжать на лёгких шоссерах. Только потом в впечатлениях о бревете видишь только цифры. Скучно. А что писать, если видишь только желтые трусы впереди едущего себе подобного. А для не быстрого созерцающего прохождения бревета хромоль более подходящий вариант.
Пример : Волга-Дон 1400км Игорь Завьялов ехал на хромоле.
Вроде бы всё это не в той теме и не на том форуме написал.Перенесите на БЗ. Изменено пользователем Валерьевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрим на юзюминки данной модели в деле. Решил обкатать сие по обоим берегам Турции. Загляну в Крым и на северный Кипр =2000км за месяц, понятно нажно будет успеть купаться и загорать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Забрал с доставки сегодня: Kona Honky Tonk Road, коня своего нового(не катаное Б/У)! Много или мало, 20.000, думаю в самый раз. Пока не распоковывал, моя половина попросила без неё не начинать))) Фото и первые впечатления в ближайшее время!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
УУУ.... Скорее бы фотки и впечатления, не затягивай.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эксп писал(а) Mon, 25 August 2014 16:06
Забрал с доставки сегодня: Kona Honky Tonk Road, коня своего нового(не катаное Б/У)! Много или мало, 20.000, думаю в самый раз. Пока не распоковывал, моя половина попросила без неё не начинать))) Фото и первые впечатления в ближайшее время!

Поздравляю Smile открывать коробку с новым велосипедом приятно и волнительно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Tue, 26 August 2014 04:10
эксп писал(а) Mon, 25 August 2014 16:06
Забрал с доставки сегодня: Kona Honky Tonk Road, коня своего нового(не катаное Б/У)! Много или мало, 20.000, думаю в самый раз. Пока не распоковывал, моя половина попросила без неё не начинать))) Фото и первые впечатления в ближайшее время!

Поздравляю Smile открывать коробку с новым велосипедом приятно и волнительно.

Времени нет обжить новый вел, сидушка стоковая ..мно, обмотка руля какая-то корявая, цепь смазана какойто (..й..й). Пока только катафоты с колес поснимал Laughing . Завтра, помою цепь(замка нет) и это печально, почищу кассе у и системру. Заодно научусь регулировать тормоза, переключатели.
Изменено пользователем эксп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=126834&private=0index.php?t=getfile&id=126833&private=01. Велик куплен за 20.000 и большего не стоит, это его честная цена Razz
2. Сидушка стоковая (кона классик) под замену, .опа с ним не подружиться точно.
3. Колеса: велик весит 10500, заднее колесо 2100, переднее 1100.

Как говорил ранее, велосипед прошел мало но цепь смазывали, отработкой слитой с жигулей! Пару часов, удалял "мох" с деталей подвегшихся адской смазке, сбросил и отболтал в бутылке с уайт спиритом цепь. Отмыл кассету и систему, осталось отмыть от смазки переклюк. Переднее колесо восьмирило малость, поправилось на раз два без проблем. Новосибирск третий день заливает дождь, поэтому не тороплюсь, осталось проверить втулки.
Резина на этом велосипеле родная стоит 700х28(на 32 точно встанет, 35 можно пробовать), что радует, для моих целей, самое оно!

На фото место в раме и вилке позволяет выбирать резину более чем 28мм! Изменено пользователем эксп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эксп писал(а) Thu, 28 August 2014 04:52
1. Велик куплен за 20.000 и большего не стоит, это его честная цена Razz
2. Сидушка стоковая (кона классик) под замену, .опа с ним не подружиться точно.
3. Колеса: велик весит 10500, заднее колесо 2100, переднее 1100.

Как говорил ранее, велосипед прошел мало но цепь смазывали, отработкой слитой с жигулей! Пару часов, удалял "мох" с деталей подвегшихся адской смазке, сбросил и отболтал в бутылке с уайт спиритом цепь. Отмыл кассету и систему, осталось отмыть от смазки переклюк. Переднее колесо восьмирило малость, поправилось на раз два без проблем. Новосибирск третий день заливает дождь, поэтому не тороплюсь, осталось проверить втулки.
Резина на этом велосипеле родная стоит 700х28(на 32 точно встанет, 35 можно пробовать), что радует, для моих целей, самое оно!

То есть ты взял вроде как типа Recycled то есть то что возвращено предыдущим покупателем, дефектов не имеет, но продается с уценкой, вел при этом юзали даже смазывали чем то...
Резина 28 нормально, это поначалу после MTB ее хочется расширить, через пару месяцев захочется заузить, ну и крылья то полнопрофильные прикупи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=126039&private=0Первое впечатление:
Хромоль действительно "глотает" неровности, вел мягко проходит жопадробильные участки дороги. На рывок не пробовал, ощущения после МТБ -космос! Задняя ось идет мягче чем у моего люменевого CUBE. Управляемость даже на малых скоростях радует комфортом. Однозначно я угадал с велосипедом для многодневных шоссерных проминадов)
Сегодня тест по шоссе, ставлю комп, сразу попробую 150 км. А так, друган которого я посадил на МТБ в этом году, уже отказался со мной ездить(не знаю почему) Razz
Изминилась скорость движения:
На участках где на МТБ обутом в слики я ехал в гору 10-15 км/ч хром конь заходит со скоростью 20 км/ч, прямые едутся без напряжения 30-35, против 25-30 на МТБ! Изменено пользователем эксп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SK-14 писал(а) Wed, 28 May 2014 05:27
dillinger писал(а) Tue, 27 May 2014 21:08

ну дык паяная рама из явно шикарного хромоля от мастера и вареная из непойми каких труб, это какбе две большие разницы, не?


Вот я и хочу понять в чем разница. Технология, сплав пусть разные. Но "катит" - "не катит" в основном же зависит от геометрии, балансировки, веса. Или не только?

Не только. Героиню этого топика переделывать не хотел, накат устраивал сначала на удивление даже на дешманских с втулках но позже все изменилось. Осознание необходимости перемен пришло после того как я вернулся из Турции где прошел ~ 1700 км. Заезды на 200+ километров подсказывают что нужно поменять в велосипеде, все лишнее, медленное и тяжелое, хочется выбросить или поменять. Первыми под нож легли колеса, мной были куплены втулки Ultegra, после чего я отправился по интернету на поиски ободов. Навесное так-же вызывало массу нареканий, шифтеры Sora с короткими, жестко работающими рычажками на сброс не спеша собрались на помойку. Убогий подсидел и руль, все из белого алюминия, рассматривают перспективу шифтеров. Стандартное седло подверглось замене как только велосипед был извлечен из коробки. Получается что Кона Хонки, хороший велосипед за 20к рублей но кто сможет на таком ездить на далекие расстояния и получать от этого удовольствие? А если посчитать во сколько встанет АПнуть этот велосипед хотя-бы 105й группой не проще ли купить с аукциона итальянца за 1000$ на котором все это уже кто-то прикрутил?!
Подитожим, рама сварена качественно и доставляет удовольствие, дарит радость своей магкой работой на южноевропейских шоссе, обвес напоминает о своей незрелости и этим расстраивает.
Изменено пользователем эксп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Апну тему. Что в колесах не понравилось? И крылья - ставил? Если да, то какие?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Апну тему. Тоже озадачился выбора шоссера-"бреветомобиля" на хромолевой раме. На туринге своём 400 и 600 км не хочется, хочется что-то полегче. Но не люминь.
Кону в Россиию нынче совсем забросили возить, так можно было бы как автор топика недорого взять и апгрейдить.
А какие еще варианты готовых шоссеров есть в природе, потыкался в интете, в России вообще без вариантов. На чейне тоже один люминь и карбон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был озабочен этим все прошлое лето. Чемпион нравится, но мягковатвяловат и тяжеловат.
В итоге подвернулся Самойлов на Коламбусе и взял его.
За зиму обвесил его 105 группой на трипле, только вместо дуалов поставил баренды и обычные тормозные ручки. Колеса, резина, некоторые железяки уже были, поэтому получилось относительно недорого.
Скоро дебют.
Если хорошо себя покажет, есть задумки собрать колеса 650B, а заодно и динамовтулку.


Изменено пользователем Крайний
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DAR76 писал(а) Tue, 12 April 2016 18:07
На чейне тоже один люминь и карбон.

не совсем так. Например: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-raleigh-maverick-tour-road-2015/rp-prod138998
Нечто подобное (подороже-получше) есть и в других магазинах)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Tue, 12 April 2016 18:35
DAR76 писал(а) Tue, 12 April 2016 18:07
На чейне тоже один люминь и карбон.

не совсем так. Например: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-raleigh-maverick-tour-road-2015/rp-prod138998
Нечто подобное (подороже-получше) есть и в других магазинах)


спасибо, интересный вариант.

Конечно вес 12 кг, это не 10, как хотелось бы, но как вариант)

Еще нарыл вот такое чудо, https://market.yandex.ru/product/12447186/spec?hid=91529&track=char

2015 года уже нет, а 2016 еще не гуглятся в российских веломагазинах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот такой приглядел
http://global.rakuten.com/en/store/hakusen/item/furbo/

меня бы устроил этот итальянец, но как его заказать и откуда, с доставкой уже цена будет тыщ на 10 руб выше.
да именно на том сайте он sold out, да и не факт что в Россию доставка есть.

На сайте производителя http://www.gios.it/en/distributors/ в списке дистрибьюторов Россию наверное наивно было бы увидеть ( Изменено пользователем DAR76
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=230775&unread=1&rid=23289
вроде как коламбус кромор, но наклейку содрали(самое ценное что было на раме Smile )
Конечно обновлять надо и колеса и навеску, но она еще походит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Tue, 12 April 2016 19:50
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=230775&unread=1&rid=23289
вроде как коламбус кромор, но наклейку содрали(самое ценное что было на раме Smile )
Конечно обновлять надо и колеса и навеску, но она еще походит.



не, я не поклонник совсем уж винтажа) там даже переключение скоростей на раме)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DAR76 писал(а) Tue, 12 April 2016 19:57

не, я не поклонник совсем уж винтажа) там даже переключение скоростей на раме)

Ничто не мешает поставить упоры на раму и дуалы. Переклюки при этом менять не нужно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Wed, 13 April 2016 07:48
На чайнике вот еще такой есть http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/велосипед-creme-lungo-2016/rp-prod138581
В прошлом году хотел именно его брать, но опоздал, пришлось взять Кону

Я вот не пожалел что пришлось взять)) Вел побывал в трех странах с момента покупки))) Думаю самое оно, конечно тормозов не хватает но в целом доволен покупкой не смотря что брал как донора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Thu, 26 February 2015 21:12
Апну тему. Что в колесах не понравилось? И крылья - ставил? Если да, то какие?

Колеса совсем уж не какие)))крылья не использую
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на чайнике сейчас вообще нет ничего на хромолевой раме. Все товары недоступны (на те которые приводили ссылки в этой теме)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас